Все новости
13 октября 2021

Завершены съемки драмы «В парке Чаир»

Завершены съемки драмы «В парке Чаир»

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» завершила съемки 12-ти серийной драмы «В парке Чаир» для Первого канала.

Съемки проходили в Суздале, Москве и Ростове-на-Дону.

Это рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В центре сюжета - история четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины. В свои семнадцать они мечтают о ярком и счастливом будущем. Им кажется, что весь мир открыт и готов заключить их в свои объятия. На дворе - лето 1940 года. И на долю юных героев выпадает война, которая заставит слишком быстро повзрослеть и осознать, что только настоящая любовь помогает не сломаться и выстоять перед самыми жестокими испытаниями.   ​

В главных ролях заняты актеры Любовь Константинова («Подольские курсанты», «Берёзка»), Антон Хабаров («Казанова», «Отчим»), Федор Федотов («Серебряные коньки», «Шерлок в России»), Софья Синицына («Магомаев», «Сто дней свободы»), Дарья Жовнер («Теснота», «Шторм», «Хороший человек»), Вольфганг Черни («Т-34», «Красный призрак»), Виталий Кищенко («Чики», «Метод»), Александра Лупашко («Метод», «Хорошие руки»), Илья Древнов («Коготь из Мавритании», «Крылья»), Игорь Хрипунов («Выжившие», «Пищеблок», «Заповедный спецназ»), Николай Шрайбер («Проект «Анна Николаевна», «Обычная женщина»), Василий Мищенко («Подольские курсанты», «Крепость Бадабер»), Ольга Лерман («Родком», «Калашников»), Сергей Волков («Мозгаз. Формула мести», «Хождение по мукам»), Анна Мельникова («За час до рассвета», «Алекс Лютый», «Метод Михайлова»), Александр Югов («Дылды»), Илья Васильев («Душегубы») и другие.

Дарья Жовнер, Любовь Константинова и Софья Синицына на съемках "В парке Чаир"

По сюжету действие происходит в нескольких городах: Двинске (вымышленный город где-то на северо-западе СССР, недалеко от границы), Смоленске и Москве. Роль Двинска идеально подошла улочкам Суздаля. Именно здесь живут главные герои, здесь же снимали батальные сцены с привлечением военной техники, немецкую оккупацию и партизанское сопротивление.

Наталия Клибанова, главный продюсер «Амедиа Продакшн»:

«Зрителей ждет яркая история любви, предательства и героизма. И все это приправлено остросюжетным шпионским детективом. На экране развернется история нескольких семей в одни из самых страшных для нашей страны годы - с 1940 по 1947-ой. Одноклассницы Люба, Соня, Аня и Алина, мечтая на выпускном о новой и яркой жизни, даже не представляют, через какие испытания придется им пройти и кем каждая из них станет в итоге. Старинный русский город Суздаль идеально вписался в наш контекст. Большинство домов здесь до сих пор выглядят так же, как в 40-х. А местные жители с удовольствием участвовали в массовых сценах вместе с нашими консультантами-реконструкторами.

Проект был долгим и сложным. Начали снимать с зимнего блока в феврале 2021 года, застали все четыре сезона. На съемочной площадке было всё: мы привозили танки, бронетехнику, мотоциклы и самолеты, устраивали взрывы и пожары, заводили паровозы и играли свадьбы. Многие артисты, перевоплотившись в героев той эпохи, ощутили на себе тяжесть и боль того страшного времени».

Антон Хабаров в роли журналиста и разведчика Андрея

Софья Синицына, Вольфганг Черни и Любовь Константинова в сцене из фильма

Премьера - скоро на Первом канале!